1464MEHRFELDER-IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI UND HEILIGEN Auktion: 97-III

Russland, 19. Jh.
MEHRFELDER-IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI UND HEILIGEN
Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimben goldfa
42,6 x 36,8 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

MEHRFELDER-IKONE MIT DER HIMMELFAHRT CHRISTI UND HEILIGEN Russland, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimben goldfarben lasiert. 42,6 x 36,8 cm. Bereibungen, min. rest.