1467FEINE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AU Auction: 97-III

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
FEINE MEHRFELDER-IKONE MIT GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER UND AU
Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
35,7 x 30,3 cm

550,00 EUR

A MULTI-PARTITE ICON SHOWING IMAGES OF THE MOTHER OF GOD AND SELECTED SAINTS Russian, 2nd half 19th century Tempera on wood panel. The haloes gilded. The background with areas of retouching. 35.7 x 30.3 cm.