1487ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER IWERSKAJA MIT OKLAD UND HEILIGER NIKOL Auction: 97-III

Russland, um 1700 / Ende 19. Jh.
ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER IWERSKAJA MIT OKLAD UND HEILIGER NIKOL
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. Messingoklad
31,2 x 26,8 cm

200,00 EUR

ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER IWERSKAJA MIT OKLAD UND HEILIGER NIKOLAUS VON MYRA Russland, um 1700 / Ende 19. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert, ornamentale Punzierung. Messingoklad. 31,2 x 26,8 cm. Teils Substanzverluste, teils besch.