1498ZWEI GROSSE IKONEN: THRONENDE GOTTESMUTTER UND ANBETUNG CHRISTI Auction: 97-III

Rumänien, 19. Jh./datiert 1944
ZWEI GROSSE IKONEN: THRONENDE GOTTESMUTTER UND ANBETUNG CHRISTI
Ölmalerei auf Leinwand/auf Holz, partielle Vergoldung
42 x 33,3 cm / 35 x 29 cm (ohne Rahmen)

120,00 EUR

TWO LARGE ICONS SHOWING THE ENTHRONED MOTHER OF GOD AND THE ADORATION OF CHRIST Romanian, 19th century/dated 1944 Oil on wood panel/canvas. Restored. 42 x 33.3 cm / 35 x 29 cm (without frame).