401**VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966) Auktion: 98

TAPIO WIRKKALA

Italien, Venini & C., Ende 20. Jh.
VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966)
Grünes und ockerfarbenes Glas, in 'Incalmo'-Technik zusammengeschmolzen
H. 25 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

TAPIO WIRKKALA 1915 Hanko - 1985 Helsinki VASE 'BOLLE' (ENTWURF 1966) Italien, Venini & C., Ende 20. Jh. Grünes und ockerfarbenes Glas, in 'Incalmo'-Technik zusammengeschmolzen. H. 25 cm. Unter dem Stand bezeichnet 'Venini Italia T.W.' (Ätzsignatur).