414KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN Auction: 98

Deutsch, u.a. Frauenau, Glashütte Eisch, 2. Hälfte 20. Jh.
KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN
Dickwandiges Klarglas, unterschiedliche, polychrome Unter- bzw. Überfänge, part. geätzt bzw. geschliffen, part. polychrom bemalt
H. 11 cm bis max. 20,5 cm

180,00 EUR

FIVE GLASS OBJECTS German, i.a. Frauenau, Glashütte Eisch, 2nd half of the 20th cent. H. 11 cm up to H. 20,5 cm. Part. marked 'Eisch (19)89 H.S.' respectively 'Eisch (19)96 S.E.'. Part. with signs of usage. mit Manufakturmarke, part. bez. 'Eisch (19)89 H.S.' bzw. 'Eisch (19)96 S.E.'. Part. ber. Provenance: Private collection Ruhr area.