414KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN Auktion: 98

Deutsch, u.a. Frauenau, Glashütte Eisch, 2. Hälfte 20. Jh.
KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN
Dickwandiges Klarglas, unterschiedliche, polychrome Unter- bzw. Überfänge, part. geätzt bzw. geschliffen, part. polychrom bemalt
H. 11 cm bis max. 20,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN Deutsch, u.a. Frauenau, Glashütte Eisch, 2. Hälfte 20. Jh. Dickwandiges Klarglas, unterschiedliche, polychrome Unter- bzw. Überfänge, part. geätzt bzw. geschliffen, part. polychrom bemalt und gold gehöht. H. 11 cm bis max. 20,5 cm. Part. mit Manufakturmarke, part. bez. 'Eisch (19)89 H.S.' bzw. 'Eisch (19)96 S.E.'. Part. ber. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.