415KONVOLUT AUS SIEBEN GLASVASEN Auction: 98

Schweden und Deutsch, u.a. Orrefors, Strömberg, Kosta Boda, Glasfachschule Zwiesel, 2. Hälfte 20. Jh.
KONVOLUT AUS SIEBEN GLASVASEN
Dickwandiges Klarglas, teilweise mit polychromem Über- bzw. Unterfang, teilweise geschliffen und satiniert
Min. H. 15 cm, max. H. 28,5 cm

200,00 EUR

"COLLECTION OF SEVEN VASES Sweden and German, i.a. Orrefors, Strömberg, Kosta Boda, Glasfachschule Zwiesel, 2nd half of the 20th century Glass, partly coloured. Min. H. 15 cm, max. H. 28,5 cm. partly with signature 'Orrefors', 'Strömberg', 'Kosta Boda' and numbered; patly with label. Signs of usage, one min. damaged. Gebrauchsspuren, part. ber. und best. Provenance: Private collection Ruhr area."