419SECHS DESIGN-OBJEKTE Auktion: 98

Jeweils Schweden, Kosta Boda, Kjell Engman, Bertil Vallien, Ulrica Hydman-Vallien, 2. Hälfte 20. Jh.
SECHS DESIGN-OBJEKTE
Gelbliches bzw. farbloses Glas, part. mit polychromen Pulverauf- bzw. einschmelzungen, part. irisierend
H. 16 cm bis H. 49 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

SECHS DESIGN-OBJEKTE Jeweils Schweden, Kosta Boda, Kjell Engman, Bertil Vallien, Ulrica Hydman-Vallien, 2. Hälfte 20. Jh. Gelbliches bzw. farbloses Glas, part. mit polychromen Pulverauf- bzw. einschmelzungen, part. irisierend. H. 16 cm bis H. 49 cm. Jeweils unter dem Stand bezeichnet sowie nummeriert, part. mit Klebeetikett. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.