419SECHS DESIGN-OBJEKTE Auction: 98

Jeweils Schweden, Kosta Boda, Kjell Engman, Bertil Vallien, Ulrica Hydman-Vallien, 2. Hälfte 20. Jh.
SECHS DESIGN-OBJEKTE
Gelbliches bzw. farbloses Glas, part. mit polychromen Pulverauf- bzw. einschmelzungen, part. irisierend
H. 16 cm bis H. 49 cm

180,00 EUR

300,00 EUR

SIX DESIGN-OBJECTS Sweden, Kosta Boda, Kjell Engman, Bertil Vallien, Ulrica Hydman-Vallien, 2nd half of the 20th century Yellow respectively colourless glass, part. with polychrome decorations, part. iridescent. H. 16 cm up to H. 49 cm. Each object inscribed and numbered below, part. with label. nummeriert, part. mit Klebeetikett. Provenance: Private collection Ruhr area.