420**KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN Auction: 98

Jeweils Schweden, Kosta Boda, Bertil Vallien, Anna Ehrner und Kjell Engman, letztes Viertel 20. Jh.
KONVOLUT AUS FÜNF GLASOBJEKTEN
Jeweils farbloses Glas, part. polychrom über- bzw. unterfangen, part. mit polychromen Pulverauf- bzw. einschmelzungen
H. 14 cm bis H. 30,5 cm

180,00 EUR

SELECTION OF FIVE GLASS OBJECTS Sweden, Kosta Boda, Bertil Vallien, Anna Ehrner und Kjell Engman, last quarter of the 20th century Colourless glass with polychrome decorations. H. 14 cm up to H. 30,5 cm. Each vase inscribed below, part. with a label from Kosta Boda. bezeichnet sowie nummeriert, part. mit Klebeetikett. Provenance: Private collection Ruhr area.