422**FÜNF VOGELFIGUREN Auktion: 98

Finnland, Iittala, Oiva Toikka, u.a., 2. Hälfte 20. Jh.
FÜNF VOGELFIGUREN
Farbloses bzw. polychromes Glas, part. mit polychromen Einschmelzungen
H. 13 cm bis H. 17,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
550,00 EUR

FÜNF VOGELFIGUREN Finnland, Iittala, Oiva Toikka, u.a., 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses bzw. polychromes Glas, part. mit polychromen Einschmelzungen. H. 13 cm bis H. 17,5 cm. Part. unter dem Stand bezeichnet 'O. Toikka Iittala'. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.