440FIGURENGRUPPE 'ORCHESTRA DEI PESCI' Auktion: 98

ARCHIMEDE SEGUSO

Italien, Murano, Ausführung 2. Hälfte des 20. Jh.
FIGURENGRUPPE 'ORCHESTRA DEI PESCI'
Farbloses Glas, grün unterfangen, mit fein zersprengter Goldfolie
H. 19,5-23 cm

Limitpreis:
4.000,00 EUR

ARCHIMEDE SEGUSO 1909 Murano - 1999 ebenda FIGURENGRUPPE 'ORCHESTRA DEI PESCI' Italien, Murano, Ausführung 2. Hälfte des 20. Jh. Farbloses Glas, grün unterfangen, mit fein zersprengter Goldfolie. H. 19,5-23 cm. Jeweils unter dem Stand bezeichnet 'Seguso Archimede' (Ätzsignatur) sowie part. mit Klebeetiketten 'Archimede Seguso Murano Made in Italy'. Eine Figur rest., part. min. best.