448GROSSE CENEDESE-VASE Auktion: 98

Italien, Murano, Cenedese Vetri, 2. Hälfte 20. Jh.
GROSSE CENEDESE-VASE
Dickwandiges Klarglas, roter und weißer Überfang, geschliffene Oberfläche
H. 47 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
280,00 EUR

GROSSE CENEDESE-VASE Italien, Murano, Cenedese Vetri, 2. Hälfte 20. Jh. Dickwandiges Klarglas, roter und weißer Überfang, geschliffene Oberfläche. H. 47 cm. Auf der Unterseite Ätzsignatur 'Cenedese' sowie Etikett 'Cenedese Vetri Murano'. Part. ber. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.