452**KONVOLUT AUS VIER GLAS-OBJEKTEN Auction: 98

Finnland, Iittala, Oiva Toikka, Deutsch, Zwiesel, u.a., letztes Viertel 20. Jh.
KONVOLUT AUS VIER GLAS-OBJEKTEN
Farbloses Glas, polychrom über- bzw. unterfangen, part. mit Fadennetz-Dekor
Max.-H. 26,5 cm, Max.-L. 29 cm

180,00 EUR

SELECTION OF FOUR GLASS-OBJECTS Finland, Iittala, Oiva Toikka, German, Zwiesel, inter alia, last quarter of the 20th century Farbloses Glas, polychrom über- bzw. unterfangen, part. mit Fadennetz-Dekor. Max.-H. 26,5 Colourless glass, polychrome decorations. Max.-H. 26,5 cm, Max.-L. 29 cm. Each objects inscribed below. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet. Provenance: Private collection Ruhr area.