455FÜNF GLAS-OBJEKTE Auktion: 98

Italien, Murano, Cenedese, u.a., Tschechien, Vladimír Jelinek, 1960er bzw. 1980er Jahre
FÜNF GLAS-OBJEKTE
Farbloses bzw. bernsteinfarbenes Glas, part. mit Goldeinschmelzungen, part. irisierend, part. mit polychromen Einschmelzungen
H. 8,5 cm bis H. 20 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

FÜNF GLAS-OBJEKTE Italien, Murano, Cenedese, u.a., Tschechien, Vladimír Jelinek, 1960er bzw. 1980er Jahre Farbloses bzw. bernsteinfarbenes Glas, part. mit Goldeinschmelzungen, part. irisierend, part. mit polychromen Einschmelzungen. H. 8,5 cm bis H. 20 cm. Part. unter dem Stand bezeichnet 'Cenedese' sowie part. mit. Klebeetikett 'Murano Cenedese Vetri'. Part. verschutzt. Als Beigabe die Glasfigur 'Pinocchio' von Cenedese (rest.). Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.