460**KONVOLUT AUS FÜNF VASEN Auktion: 98

Finnland, Frankreich, Deutschland, u.a. Alvar Aalto (Iittala), Lalique, 2. Hälfte 20. Jh.
KONVOLUT AUS FÜNF VASEN
Klarglas, teilweise geätzt bzw. weiß unterfangen, blaues Glas bzw. grünliches Glas
Min. H. 12 cm, max. H. 25 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

KONVOLUT AUS FÜNF VASEN Finnland, Frankreich, Deutschland, u.a. Alvar Aalto (Iittala), Lalique, 2. Hälfte 20. Jh. Klarglas, teilweise geätzt bzw. weiß unterfangen, blaues Glas bzw. grünliches Glas. Min. H. 12 cm, max. H. 25 cm. Teilweise auf der Unterseite mit Ätzsignatur 'Alvar Aalto' (eine mit Nummer '2419/1994') bzw. 'Lalique France', teilweise mit Etikett. Gebrauchsspuren, part. verkratzt. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.