469**TEESERVICE 'TAC GROPIUS' Auktion: 98

Deutsch, Rosenthal, studio-line TAC Gropius, Ende 20. Jh.
TEESERVICE 'TAC GROPIUS'
Weißporzellan
H. Teekanne 13 cm

Limitpreis:
160,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

TEESERVICE 'TAC GROPIUS' Deutsch, Rosenthal, studio-line TAC Gropius, Ende 20. Jh. Weißporzellan. H. Teekanne 13 cm. Auf der Unterseite Manufakturmarke 'Rosenthal studio-line Germany'. 7-tlg.: Teekanne, 2 Tassen auf Untertassen, Zuckerdose mit Deckel, Sahnegießer, kleiner Sahnegießer mit Deckel, Teesieb und dazu passender Deckel. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.