480**COLIN PEARSON 1923 London - 2007 KLEINE SCHALE Auktion: 98

COLIN PEARSON

Entstanden wohl in den 1970er Jahren
COLIN PEARSON 1923 London - 2007 KLEINE SCHALE
Porzellan. Innen olivgrün bzw. außen grün-grau glasiert, part. mauvefarben verlaufend. Craquelé
H. 8 cm, D. 16 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

COLIN PEARSON 1923 London - 2007 KLEINE SCHALE Entstanden wohl in den 1970er Jahren Porzellan. Innen olivgrün bzw. außen grün-grau glasiert, part. mauvefarben verlaufend. Craquelé. H. 8 cm, D. 16 cm. Unter dem Stand mit der Werkstattmarke (Prägestempel) bezeichnet. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.