511WANDRELIEF-PLATTE 'ADAM UND EVA' UND FIGUR 'NACH DEM BADE' Auktion: 98

HEINZ DORMANN

Deutsch, 1950
WANDRELIEF-PLATTE 'ADAM UND EVA' UND FIGUR 'NACH DEM BADE'
Steinzeug, verschiedene Glasuren
36,5 x 29 cm (Platte) und 14 x 20 cm (Figur)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
120,00 EUR

HEINZ DORMANN Tätig 2. Hälfte 20. Jh. WANDRELIEF-PLATTE 'ADAM UND EVA' UND FIGUR 'NACH DEM BADE' Deutsch, 1950 Steinzeug, verschiedene Glasuren. 36,5 x 29 cm (Platte) und 14 x 20 cm (Figur). Jeweils rückseitig signiert bzw. monogrammiert und datiert 'Heinz Dormann 1950' bzw. 'HD 1950'. Part. min. best, part. rest., Spannungsriss. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers aus dem Nachlass von Paul Dresler.