514KONVOLUT AUS FÜNF KERAMIK-SCHÜSSELN Auktion: 98

ULRIKE KARRENBERG

Deutsch, wohl 1970er/1980er Jahre
KONVOLUT AUS FÜNF KERAMIK-SCHÜSSELN
Keramik, rotbrauner sowie brauner Scherben, verschiedene Glasuren
D. 8 cm bis D. 17,5 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

ULRIKE KARRENBERG Tätig 2. Hälfte 20. Jh. KONVOLUT AUS FÜNF KERAMIK-SCHÜSSELN Deutsch, wohl 1970er/1980er Jahre Keramik, rotbrauner sowie brauner Scherben, verschiedene Glasuren. D. 8 cm bis D. 17,5 cm. Jeweils unter dem Stand mit Künstlersignet. Provenienz: Nach Angaben des Einlieferers aus dem Nachlass von Paul Dresler.