517**VIERTEILIGE SITZGRUPPE 'MODUS' (ENTWURF 1963) Auktion: 98

KRISTIAN SOLMER VEDEL

Dänemark, für Sören Willadsen, 1960er/70er Jahre
VIERTEILIGE SITZGRUPPE 'MODUS' (ENTWURF 1963)
Palisanderholz, Bezüge aus schwarzem Leder
H. 77 cm, B. 70 cm, T. 60 cm (Stuhl), 54 x 54 cm (

Limitpreis:
300,00 EUR

KRISTIAN SOLMER VEDEL 1923 - 2003 VIERTEILIGE SITZGRUPPE 'MODUS' (ENTWURF 1963) Dänemark, für Sören Willadsen, 1960er/70er Jahre Palisanderholz, Bezüge aus schwarzem Leder. H. 77 cm, B. 70 cm, T. 60 cm (Stuhl), 54 x 54 cm (Hocker). Herstelleretikett am Rahmen des Hockers. Die Sitzgruppe besteht aus drei Armlehnstühlen sowie einem Hocker. Mit Alters- und Gebrauchsspuren (mit part. angerissenen Armlehnen, u.a.). Provenienz: Rheinische Privatsammlung.