521BEISTELLTISCH Auktion: 98

CHARLES UND RAY EAMES

"Wohl Hermann Miller, Entwurf: 1968; letztes Drittel 20. Jh."
BEISTELLTISCH
"Verchromtes Metall und schwarz-braun lackierter Stahl; quadratische, schwarz lackierte Tischplatte mit abgerundeten Kanten, Pla
H. 42 cm, Platte 78,5 x 78,5 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

"CHARLES UND RAY EAMES 1907 St. Louis, Missouri/1912 Sacramento - St. Louis, Missouri 1978/L.A. 1988 BEISTELLTISCH Wohl Hermann Miller, Entwurf: 1968; letztes Drittel 20. Jh. Verchromtes Metall und schwarz-braun lackierter Stahl; quadratische, schwarz lackierte Tischplatte mit abgerundeten Kanten, Plastik. H. 42 cm, Platte 78,5 x 78,5 cm. Gebrauchsspuren."