535'ROCKING CHAIR' Auktion: 98

England, Birmingham, Designer: Peter Cooper, Hersteller: R. W. Winfield, 1890 - 1919
'ROCKING CHAIR'
Schmiedeeisen, Holz, Leder
107 x 96 x 62 cm

Limitpreis:
1.100,00 EUR

"'ROCKING CHAIR' England, Birmingham, Designer: Peter Cooper, Hersteller: R. W. Winfield, 1890 - 1919 Schmiedeeisen, Holz, Leder. 107 x 96 x 62 cm. Schmiedeeisernes Gestell aus flachen, gebogenen Stahlstreben mit Holzbeplankung und Ledersitzbezug, Kissen am Kopfteil und lederbezogenen Armlehnen. Altersbedingte Gebrauchs- und Korrosionsspuren; der Lederbezug part. fleckig und berieben. Provenienz: Rheinische Privatsammlung."