537**GROSSE PENDELLEUCHTE 'ONION' (ENTWURF 1977) Auktion: 98

VERNER PANTON

Dänemark, Verpan, Ausführung nach 1977
GROSSE PENDELLEUCHTE 'ONION' (ENTWURF 1977)
Metalllamellen, silberfarben bzw. weiß lackiert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft
H. 90 cm, D. ca. 65 cm

Limitpreis:
550,00 EUR

Zuschlag:
650,00 EUR

VERNER PANTON 1926 Gamtofte bei Assens - 1998 Kopenhagen GROSSE PENDELLEUCHTE 'ONION' (ENTWURF 1977) Dänemark, Verpan, Ausführung nach 1977 Metalllamellen, silberfarben bzw. weiß lackiert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. H. 90 cm, D. ca. 65 cm. Part. mit min. Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Ruhrgebiet.