556SELTENE, SIGNIERTE KÜNSTLERLAMPE Auction: 98

Italien, Murano, 2. Hälfte 20. Jh.
SELTENE, SIGNIERTE KÜNSTLERLAMPE
Glas, polychrom gefärbt, in versilberter Metallfassung, elektrifiziert, Steinsockel
Gesamt-H. 62 cm, H. 58 cm

1.200,00 EUR

REMARKABLY, SIGNED ARTIST LAMP SELTENE, SIGNIERTE KÜNSTLERLAMPE Italy, Murano, 2nd half of the 20th century Italien, Murano, 2. Hälfte 20. Jh. Coloured glass, metal setting, electrified, stone base. H. (with base) 62 cm, H. 58 cm. Signed on the base 'ABarboni /16'. Part. min. damaged, function not verfied.