557GROSSER BARSCHRANK Auktion: 98

ALDO TURA

Ausführung: Italien, Mailand, Aldo Tura, 1950er Jahre
GROSSER BARSCHRANK
Holzkorpus, mit rotbraun lackiertem Ziegenleder bezogen, part. mit Messingmontierung. Im Inneren auf der linken Seite mit Glasei
H. 98 cm, B. 130 cm und T. 59 cm (in geschlossenem

Limitpreis:
1.500,00 EUR

ALDO TURA 1909 - 1963 GROSSER BARSCHRANK Ausführung: Italien, Mailand, Aldo Tura, 1950er Jahre Holzkorpus, mit rotbraun lackiertem Ziegenleder bezogen, part. mit Messingmontierung. Im Inneren auf der linken Seite mit Glaseinlegeböden, im Inneren auf der rechten Seite mit Kühlschrank. H. 98 cm, B. 130 cm und T. 59 cm (in geschlossenem Zustand). Part. mit Gebrauchsspuren, Kühlschrank vor ca. 30 Jahren erneuert. Elektrifiziert, Funktion ungeprüft. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.