558**KÜNSTLERTEPPICH 'BITTERSWEET' Auktion: 98

KÜNSTLERTEPPICH 'BITTERSWEET'
BJÖRN WIINBLAD

Portugal, hergestellt für die Loom-Art Collection, 2. Hälfte 20. Jh.
KÜNSTLERTEPPICH 'BITTERSWEET'
Wolle, gewebt. Polychromes bzw. gold- und silberfarbenes Garn
149 x 150 cm (oberer Rand mit Stange umgen

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
220,00 EUR

BJÖRN WIINBLAD 1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby KÜNSTLERTEPPICH 'BITTERSWEET' Portugal, hergestellt für die Loom-Art Collection, 2. Hälfte 20. Jh. Wolle, gewebt. Polychromes bzw. gold- und silberfarbenes Garn. 149 x 150 cm (oberer Rand mit Stange umgenäht). In der Darstellung signiert 'Björn Wiinblad'. Rückseitig mit aufgenähtem Etikett, darauf bezeichnet und nummeriert 'Björn Wiinblad for Loom-Art Collection, handwoven in Portugal. Bittersweet no 28 of 36'. Frontseite farblich part. verblasst.