69HISTORISCHE DIAMANT-BROSCHE Auction: 99

HISTORISCHE DIAMANT-BROSCHE
Gelbgold, Silber
D. 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 13,8 g

280,00 EUR

HISTORISCHE DIAMANT-BROSCHE Gelbgold, Silber. D. 3,7 cm, Ges.-Gew. ca. 13,8 g. Gold geprüft 14 K. Neun Diamanten im Altschliff und Old Mine Cut, zusammen ca. 1,76 ct. umlaufender Diamantrosenbesatz. Broschierung lässt sich nicht schließen, eine neue Nadel müsste angebracht werden.