71DIAMANT-RING Auction: 99

DIAMANT-RING
Gelbgold, Silber
Ringma

160,00 EUR

120,00 EUR (UV)

DIAMANT-RING Gelbgold, Silber. Ringmaß ca. 57, Ges.-Gew. ca. 4,4 g. Geprüft 14 K. Schultern mit aufgesetztem Akanthusdekor, dreigliedriger Ringkopf, besetzt mit 19 Diamantrosen, max. D. ca. 3,39 mm. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.