96HISTORISCHE OHRHÄNGER Auction: 99

Ende 19. Jh.
HISTORISCHE OHRHÄNGER
Gelbgold, Silber
L. 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,4 g

4.000,00 EUR

HISTORISCHE OHRHÄNGER Ende 19. Jh. Gelbgold, Silber. L. 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,4 g. Gold geprüft 14 K, Meistermarke. Paar Ohrhänger mit jeweils einem Haupt-Diamant im Old Mine Cut, und einem kleineren Diamanten oberhalb, zusammen ca. 2,0 ct. In Jugendstil-Schatulle Juwelier Martin Meyer, Altona.