100DIAMANT-ARMBAND Auction: 99

Frankreich, 19. Jh.
DIAMANT-ARMBAND
Gelbgold, Silber
L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 36,2 g

4.000,00 EUR

DIAMANT-ARMBAND Frankreich, 19. Jh. Gelbgold, Silber. L. 18 cm, Ges.-Gew. ca. 36,2 g. Gold geprüft 18 K, Punzierung undeutlich, wohl französischer Hundekopf (kleine Garantiemarke, ab 1835). 27 Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 2,58 ct., vollständig mit Diamantrosen besetzt.