129PAAR OHRSTECKER MIT PERLE UND BRILLANTEN Auktion: 99

PAAR OHRSTECKER MIT PERLE UND BRILLANTEN
Weißgold
L. 1,2 cm, Ges.-Gew. (ohne Sicherheitsfl

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
420,00 EUR

PAAR OHRSTECKER MIT PERLE UND BRILLANTEN Weißgold. L. 1,2 cm, Ges.-Gew. (ohne Sicherheitsflügel) ca. 2,9 g. Geprüft 14 K. Jeweils eine Perle, D. ca. 7,5 mm, jeweils ein Brillant, zusammen ca. 0,64 ct., etwa TW (G) SI-P1. Angaben nach Schmuckpass. Expertise: Beigefügter Schmuckpass, Juwelier Helmut Lessmann, Kaarst, Juni 1997.