169HISTORISCHE BROSCHE Auction: 99

Frankreich, 19. Jh.
HISTORISCHE BROSCHE
4,8 x 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 16 g

900,00 EUR

HISTORISCHE BROSCHE Frankreich, 19. Jh. Gelbgold. 4,8 x 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 16 g. Geprüft 18 K, gest. französischer Adlerkopf, weitere Punzierung auf der Nadel undeutlich. Brosche in Form eines Phoenix, mit Bouton-Perle, D. ca. 5,4 mm, ein Diamant in Altschliff, ca. 0,1 ct.