170HISTORISCHES PERL-COLLIER Auktion: 99

Mitteleuropa, Ende 19. Jh.
HISTORISCHES PERL-COLLIER
L. 34,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,6 g

Limitpreis:
500,00 EUR

HISTORISCHES PERL-COLLIER Mitteleuropa, Ende 19. Jh. Gelbgold. L. 34,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,6 g. Geprüft 14 K. Fünfreihige Saatperlen-Kette, vier ovale Kamee-Glieder mit mythologischen Szenen. Karabiner später ergänzt.