176EDELSTEIN-RING Auktion: 99

EDELSTEIN-RING
Weißgold
Ringma

Limitpreis:
1.800,00 EUR

EDELSTEIN-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54-56,5, Ges.-Gew. ca. 4,7 g. Geprüft 14 K. Ein oval facettierter Rubin ca. 1,04 ct., 26 Diamanten im Brillant- und Trapezschliff, zusammen ca. 1,5 ct., etwa W (H) VS-SI. Flexibles Schienenelement zur Größenregulierung eingesetzt, min. besch.