186AMETHYST-RING 'GEORG LAUER - LAUDIER' Auction: 99

Deutsch, Pforzheim, 21. Jh.
AMETHYST-RING 'GEORG LAUER - LAUDIER'
Ringma

500,00 EUR

AMETHYST-RING 'GEORG LAUER - LAUDIER' Deutsch, Pforzheim, 21. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 13,7 g. Gest. 750, Herstellersignet und 'C'est Laudier'. Navetteförmiger Amethyst, facettiert, Caratangabe gemarkt: 1,52 ct.