203EDELSTEIN-RING Auction: 99

Italien, Alessandria, vor 1968
EDELSTEIN-RING
Weißgold
Ringma

150,00 EUR

340,00 EUR

EDELSTEIN-RING Italien, Alessandria, vor 1968 Weißgold. Ringmaß ca. 53,5, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 750. Runder Ringkopf mit 19 rund facettierten Smaragden, sechs Rubinen im Trapezschliff, sechs Brillanten, zusammen ca. 0,48 ct. Min. Tragespuren.