223EDELSTEIN-RING Auction: 99

EDELSTEIN-RING
Weißgold
Ringma

3.200,00 EUR

EDELSTEIN-RING Weißgold. Ringmaß ca. 51, Ges.-Gew. ca, 9 g. Geprüft 18 K. Ein natürlicher, oval facettierter Saphir, ca. 7 ct., keine Hinweise auf Behandlung, 12 Brillanten, zusammen ca. 1,5 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SI. Angaben nach Expertise. Expertise: Identification Report, International Gemological Institute (IGI), Antwerpen, März 2017.