227EDELSTEIN-RING Auction: 99

EDELSTEIN-RING
Ringma

600,00 EUR

EDELSTEIN-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 57,5, Ges.-Gew. ca. 8 g. Gest. 750, Herstellersignet. Schiene mit Lorbeer-Dekor, Wendering: zur einen Seite ein ovaler Saphir-Cabochon, ca. 2,84 ct. Zur anderen Seite ein Brillant, ca. 0,04 ct. Provenienz: Auftragsrechnung (ohne Diamant) Goldschmiede Udo Klein, April 1999, Köln. Kaufreis 3.980,00 DM.