238KONVOLUT SCHMUCK Auction: 99

Schweden, 20. Jh.
KONVOLUT SCHMUCK
2-tlg

420,00 EUR

KONVOLUT SCHMUCK Schweden, 20. Jh. 2-tlg. Gelbgold. Beide gest. 18 K, Ges.-Gew. zus. ca. 8,1 g. 1) Ring mit acht Brillanten, zus. ca. 0,064 ct. ein oval facettierter Saphir, ca. 0,26 ct., 24 kleine Saphire. Ringmaß ca. 55. 2) Brosche mit drei ovalen Saphir-Cabochons, zusammen ca. 3,3 ct., drei Diamantrosen, eine fehlend, unauffällig. L. 4 cm.