268EDELSTEIN-COLLIER Auction: 99

Italien, Alessandria, 20. Jh.
EDELSTEIN-COLLIER
Gelbgold, Weißgold
L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 82,2 g

800,00 EUR

EDELSTEIN-COLLIER Italien, Alessandria, 20. Jh. Gelbgold, Weißgold. L. 40 cm, Ges.-Gew. ca. 82,2 g. Gest. 750. Zweireihiges Collier mit Bergkristallperlen, D. jeweils ca. 7 mm, 11 oval facettierte Topase, zusammen ca. 22,11 ct., Schließe mit 10 Brillanten, zusammen ca. 0,08 ct.