285OPAL-RING MIT BRILLANTEN Auction: 99

Wohl Italien, 20. Jh.
OPAL-RING MIT BRILLANTEN
Gelbgold, Platinfassung
Ringma

2.500,00 EUR

OPAL-RING MIT BRILLANTEN Wohl Italien, 20. Jh. Gelbgold, Platinfassung. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 13,5 g. Gest. 750, Pt. (Platin). 16 Brillanten, zusammen ca. 2,72 ct., etwa TW-W (G-H) VVS-VS, ein ovaler Opal-Cabochon, ca. 9 ct.