295SMARAGD-RING MIT DIAMANTEN Auction: 99

SMARAGD-RING MIT DIAMANTEN
Ringma

90,00 EUR

SMARAGD-RING MIT DIAMANTEN Gelbgold. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Gest. 585, Caratangabe der Diamanten gestempelt. Satiniert und poliert gearbeitete Oberfläche, geschwungen und offen gearbeiteter Kopf, ein rund facettierter Smaragd, ca. 0,08 ct., drei Brillanten, zusammen ca. 0,015 ct. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.