315KONVOLUT HISTORISCHE RINGE Auction: 99

KONVOLUT HISTORISCHE RINGE
3-tlg

900,00 EUR

KONVOLUT HISTORISCHE RINGE 3-tlg. Gelbgold. 1) Memorial-Ring mit Haareinlage und kleinen Orientperlen. Ringmaß ca. 52,5, Ges.-Gew. ca. 2,0 g. Geprüft 14 K. Eine Perle fehlend. 2) Ring mit 10 Diamantrosen und einem Rubin, ca. 0,2 ct., Ringmaß ca. 56, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gemarkt 18 K, Birmingham, 1905-06. 3) Ring mit rund facettierten Schmucksteinen, Ringmaß ca. 48, Ges.-Gew. ca. 1,2 g. Gemarkt 15 K, 625, Birmingham, 1917-18.