362SCHLANGEN-ARMREIF Auction: 99

Wohl USA, 1950er
SCHLANGEN-ARMREIF
Innen-D. ca. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 60,9 g

2.600,00 EUR

1.800,00 EUR (UV)

SCHLANGEN-ARMREIF Wohl USA, 1950er Gelbgold. Innen-D. ca. 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 60,9 g. Geprüft 14 K. Armreif in Schlangenform, im Verlauf übereinander gesteckte Elemente, Kopf mit polychromer Emaillierung, sieben rund facettierte Smaragde, zwei rund facettierte Rubine und drei Brillanten, Brillanten zusammen ca. 0,16 ct.