364KORALLEN-COLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE Auction: 99

KORALLEN-COLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE
Schaustück Weißgold, sekundäre Karabinerschließe Silber
L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 69,2 g

800,00 EUR

KORALLEN-COLLIER MIT EDELSTEINSCHLIESSE Schaustück Weißgold, sekundäre Karabinerschließe Silber. L. 44 cm, Ges.-Gew. ca. 69,2 g. Schaustück geprüft 18 K. 33 Perlen aus Engelshaut-Koralle, D. ca. 10,2 mm, 12 navetteförmige Cabochons aus Engelshaut-Koralle, jeweils ca. 11,2 x 5,9 x 2,6 mm, sechs ovale Smaragd-Cabochons, Tragespuren, zusammen ca. 4,8 ct., 21 Brillanten, zusammen ca. 0,94 ct., etwa W (H) VS-SI.