423KONVOLUT SCHMUCK Auction: 99

KONVOLUT SCHMUCK
12-tlg
Gelbgold, Wei

780,00 EUR

KONVOLUT SCHMUCK 12-tlg. Gelbgold, Weißgold. 18 K: Ring mit einem Diamant im Altschliff, ca. 0,2 ct. und Vogelbrosche mit Perle und Emaillierung. Ges.-Gew. ca. 8,9 g. 14 K: Nadel mit Perle, Ring mit Rubin, Ring mit drei Brillanten, zus. 0,19 ct., Armband mit Rosenquarz. Ges.-Gew. zus. ca. 16,8 g. 8/9 K: Granat-Ring, Perl-Ring, Trinity-Stil Ring, Ring mit weißen Schmucksteinen, zwei Klammern (Federn Metall), davon eine mit Saphir-Cabochon, Ges.-Gew. ca. 20,4 g. Unterschiedlche Herstellungszeiten und Erhaltungszustände.