429TASCHENUHR 'PARA - KLASSE' Auction: 99

Deutsch, Pforzheim, 20. Jh.
TASCHENUHR 'PARA - KLASSE'
D. 3,9 cm, Ges.-Gew. ca. 32,9 g

180,00 EUR

TASCHENUHR 'PARA - KLASSE' Deutsch, Pforzheim, 20. Jh. Gelbgold. D. 3,9 cm, Ges.-Gew. ca. 32,9 g. Gest. 585. Helles Zifferblatt, bez. 'Para Klasse - Incabloc', Stunden- und Minutenzeiger, Stabindexe, Krone auf der '3'. Mit Uhrenkette, gest. 585, Gew. ca. 7,4 g. Bei der Prüfung funktionstüchtig.