431MÜNZ-TASCHENUHR Auction: 99

Schweiz, 20. Jh.
MÜNZ-TASCHENUHR
Silber
D. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 36,6 g

180,00 EUR

MÜNZ-TASCHENUHR Schweiz, 20. Jh. Silber. D. 3,8 cm, Ges.-Gew. ca. 36,6 g. Rundes Gehäuse, weißes Zifferblatt, schwarze römische Zahlen, Stunden- und Minutenzeiger, Herstellersignet, bez. 'Swiss Made', Korpus Münze 'Fünf Mark - Deutsches Reich 1913 - Freie und Hansestadt Hamburg'. Läuft bei der Prüfung an.